Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 09:00

Казахстанцев тянет на море, по данным Aviasales.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты Aviasales.kz сообщают, что пляжные курорты пользуются у казахстанцев большим спросом, чем горнолыжные.


Эксперты Aviasales.kz сообщают, что пляжные курорты пользуются у казахстанцев большим спросом, чем горнолыжные.

Как показало исследование зимних бронирований авиабилетов, самые популярные локации для отдыха находятся в Таиланде, Эмиратах и на Бали.

Одна из причин такого выбора — в Казахстане есть и свои места для катания. Так, рядом только с Алматы можно выбрать между Шымбулаком, Ак-Булаком, Лесной сказкой и Табаганом. Однако перелет на морские курорты стоит значительно дороже, чем в горнолыжные страны Европы.

К примеру, перелет из Казахстана в Таиланд этой зимой обойдется в среднем в 200 тысяч тенге. В том же бюджете можно улететь в Индию (Гоа) и во Вьетнам (Нячанг). А вот за путешествие на Шри-Ланку, Бали и Мальдивы придется доплатить — авиабилеты стоят около 300 тысяч тенге. Самым доступным вариантом по-прежнему остаются Объединенные Арабские Эмираты, куда авиабилеты доступны за 140 тысяч тенге.

Если сравнивать стоимость билетов в Европу и на морские курорты, то, безусловно, авиапутешествие в горы выйдет дешевле. Например, билеты в Австрию, Германию, на север Италии, в Грузию, Францию и Болгарию стоят до 180 тысяч тенге. Выгоднее всего лететь в Ереван — в среднем за 92 тысячи тенге.

Также казахстанцы выбирают зимой в большинстве случаев отдых на море из-за упрощенного визового режима, например, с Таиландом, Мальдивами, Эмиратами, Вьетнамом, Доминиканой и Филиппинами. В то же время в Европу нужно оформлять шенгенскую визу. Плюс ко всему цены на отели, рестораны и экскурсии в Европе гораздо выше, чем, скажем, в Юго-Восточной Азии.

Специалисты из Aviasales рекомендуют проверять цены на перелеты на все пляжные, горнолыжные и любые другие направления на карте низких цен. Если вы знаете, в каком месяце у вас будет отпуск и примерное количество дней отдыха, то вы можете все это указать в фильтрах, и сервис расскажет, куда дешевле всего улететь.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети