Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2012 14:46

Казахстанцы заработают на #ОккупайАбай

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболка с изображением Абая Футболка с изображением Абая

Спрос на футболки, кружки, открытки с изображением великого казахского поэта Абая Кунанбаева может возрасти в разы в связи с его "раскруткой" в Twitter, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Футболки с изображением Абая были созданы еще несколько лет назад. Продавались в городе по 50 долларов за штуку, всего выпущено порядка 300-500 экземпляров, - рассказывает стилист, автор модели Джамиля DOSKAZI. - Помимо футболок с Абаем у нас есть майки с изображения великого хана Кенесары, а также 28 гвардейцев-панфиловцев". DOSKAZI не исключает и то, что на фоне "раскрученного" Абая и хештегов в Twitter, спрос на ее продукцию резко возрастет. Однако цены поднимать она не намерена. Как ранее сообщал Total.kz, казахстанцы предложили сделать на имени великого поэта бизнес. "Казахи, давайте наделаем аватарок, открыток и баннеров с Абаем. Хороший шанс продвинуть нашу культуру в инфопространство!" - написал автор портала Kazakh.ru Марат Ижанов. Напомним, несколько дней назад российский оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоге в Twitter "Нас с Удальцовым выпустили, едем на #чистыепруды к памятнику непонятному казаху". Этот твит вызвал волну негодования в Казнете, позже Навальный извинился и обещал прочитать об Абае в Википедии и "узнать о нем все". Вскоре в Twitter популярными хештегами стали #непонятныйказах" #ОккупайАбай. По состоянию на 12.00 сегодня, 11 мая, хештег #ОккупайАбай - на третьем месте в мировых трендах.


Спрос на футболки, кружки, открытки с изображением великого казахского поэта Абая Кунанбаева может возрасти в разы в связи с его "раскруткой" в Twitter, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Футболки с изображением Абая были созданы еще несколько лет назад. Продавались в городе по 50 долларов за штуку, всего выпущено порядка 300-500 экземпляров, - рассказывает стилист, автор модели Джамиля DOSKAZI. - Помимо футболок с Абаем у нас есть майки с изображения великого хана Кенесары, а также 28 гвардейцев-панфиловцев". DOSKAZI не исключает и то, что на фоне "раскрученного" Абая и хештегов в Twitter, спрос на ее продукцию резко возрастет. Однако цены поднимать она не намерена. Как ранее сообщал Total.kz, казахстанцы предложили сделать на имени великого поэта бизнес. "Казахи, давайте наделаем аватарок, открыток и баннеров с Абаем. Хороший шанс продвинуть нашу культуру в инфопространство!" - написал автор портала Kazakh.ru Марат Ижанов. Напомним, несколько дней назад российский оппозиционер Алексей Навальный написал в своем микроблоге в Twitter "Нас с Удальцовым выпустили, едем на #чистыепруды к памятнику непонятному казаху". Этот твит вызвал волну негодования в Казнете, позже Навальный извинился и обещал прочитать об Абае в Википедии и "узнать о нем все". Вскоре в Twitter популярными хештегами стали #непонятныйказах" #ОккупайАбай. По состоянию на 12.00 сегодня, 11 мая, хештег #ОккупайАбай - на третьем месте в мировых трендах.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети