Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2015 18:39

Курс доллара резко упал на валютном рынке

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Курс доллара резко упал на валютном рынке. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.


Курс доллара резко упал на валютном рынке. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов.

Аналитик отметил, что курс евро к доллару резко вырос на американской сессии до 1,0683. По словам Антонова, негативное влияние на курс доллара оказала статистика из США. "Объем розничных продаж неожиданно для всех в феврале значительно уменьшился", - пояснил эксперт. 

Как отметил эксперт, индекс розничных продаж в США за февраль составил -0,6 процента (прогноз был 0,3 процента, предыдущее значение -0,8 процента). Индекс розничных продаж без учета автомобилей в США за февраль составил -0,1 процента (прогноз был +0,5 процента, предыдущее значение пересмотрено с -0,9 до -1,1 процента).

При этом Антонов сообщил, что позже евро не удержался на достигнутом максимуме и снизился до отметки в 1,0588, поскольку до выхода американской статистики евро к доллару укрепился на 140 пунктов, с 1,0494 до 1,0634. "С открытия торгов в Европе укрепление евро было больше похоже на валютную интервенцию, так как за ним никаких новостей не стояло. Поскольку фундаментальных причин для роста евро не нашлось - трейдеры списали укрепление евро на технический откат", - пояснил собеседник.

По прогнозам Антонова, ожидается снижение курса евро к доллару до 1,0555. "Сегодня пятница. Евро/доллар останется под давлением. Внимание трейдеров направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет на следующей неделе 18 марта", - сказал Антонов.

Напомним, ранее сообщалось, что к лету этого года евро может достичь равновесия с курсом доллара и даже стать дешевле американской валюты впервые почти за 15 лет истории евровалюты. 12 марта, произошло резкое ослабление пары евро/доллар на международном валютном рынке. По словам экспертов, это произошло, поскольку курс доллара сильно окреп. Котировки основной пары торговались ниже отметки 1,0600. Большинство аналитиков полагали, что в ближайшие несколько месяцев будет достигнута отметка в 1,0000.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети