Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 06:11

Матери семерых детей подарили новый дом в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© inaktau.kz © inaktau.kz

Четыре бизнесмена из Актау подарили новый двухкомнатный дом матери семерых детей Людмиле Смагуловой, передает ИнАктау.


Четыре бизнесмена из Актау подарили новый двухкомнатный дом матери семерых детей Людмиле Смагуловой, передает ИнАктау.

В 2006 году женщина переехала из сельской местности Атырауской области в Мангистаускую. После смерти матери она осталась совсем одна с пятью мальчиками и двумя девочками - самому младшему два с половиной года. 

С мужем она развелась, но сохранила теплые отношения. Мужчина периодически старается помочь, однако этого недостаточно для многодетной семьи. Сама Людмила пока работать не может, так как занята воспитанием маленьких детей, требующих постоянного ухода. Единственным помощником в семье стал старший 22-летний сын.

"Мой старший устроился на работу. Помогает, как может, заботится, старается вытянуть нас. Сама я всегда работала, ничего не чуралась, но с появлением младшеньких пока не могу выйти на работу", - рассказала Людмила. 

В Мангистау семья ютилась во времянках - денег на приличное жилье просто не было. Помимо добрых людей, помощь продуктами и вещами первой необходимости оказывали в благотворительном фонде "Мы люди, мы вместе". По словам директора фонда Имангазы Досмухамбетова, про Людмилу узнали предприниматели и решили сделать подарок в новом году - построить дом для семьи.

"Двухкомнатный дом находится в селе Батыр. Здесь имеется оборудованная кухня, проведено отопление, электричество. Когда мы рассказали Людмиле с детьми о нем, они долго не могли поверить, что это правда, что у них появился свой угол", - рассказал директора фонда.

Сейчас директор фонда и волонтеры помогают женщине с ремонтом. Уже скоро семья примет первых гостей - предпринимателей, подаривших дом и надежду на светлое будущее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети