Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 20:05

Назван самый богатый криптовалютный миллиардер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Бывший гендиректор сервиса криптовалюты Ripple Крис Ларсен стал самым богатым бизнесменом, разбогатевшим на криптовалютных операциях, сообщает РИА Новости.


Бывший гендиректор сервиса криптовалюты Ripple Крис Ларсен стал самым богатым бизнесменом, разбогатевшим на криптовалютных операциях, сообщает РИА Новости.

"В первом составленном Forbes рейтинге бизнесменов, разбогатевших на криптовалютных операциях, лидером стал финтех-предприниматель и (бывший - ред.) CEO сервиса Ripple Крис Ларсен с состоянием 7,5-8 миллиардов долларов", - говорится в сообщении Forbes.

Второе место занял Джозеф Лавин, который помогал основать криптовалюту Ethereum, с оценкой состояния от одного до пяти миллиардов долларов. Третье место у основателя криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с оценкой состояния от 1,1 до 2 миллиардов долларов.

Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, отсудившие в 2008 году 65 миллионов долларов за идею Facebook у Марка Цукерберга, занимают четвертую строчку, их состояние оценивается в 0,9-1,1 миллиарда долларов.

Также в рейтинге оказался сооснователь Ethereum Виталик Бутерин - его состояние оценивается в 400-500 миллионов долларов. Состояние Виталия Вавилова, который создал компанию по майнингу биткоина Bitfury, оценивается в 500-700 миллионов долларов.

Отмечается, что при оценке состояния, заработанного в криптовалюте, учитывалась непрозрачность операций с цифровыми монетами и высокая волатильность, а также то, что криптовалюты не защищены от кражи, в отличие от денег в банковских системах, а взломы криптовалютных бирж - не редкость. Скорость на рынке криптовалют решает многое, поэтому данные рейтинга указаны в диапазонах.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети