Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2018 12:26

Новые коллекционные монеты выпустил Нацбанк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Национального Банка РК Фото: пресс-служба Национального Банка РК

Национальный Банк выпускает в обращение коллекционные монеты, посвященные 20-летию Астаны, из серии монет "Выдающиеся события и люди", передает Tengrinews.kz.


Национальный Банк выпускает в обращение коллекционные монеты, посвященные 20-летию Астаны, из серии монет "Выдающиеся события и люди", передает Tengrinews.kz.

Монеты "Астана 20 жыл" выполнены из серебра - номиналом 5 000 и 500 тенге, и из сплава мельхиор - номиналом 100 тенге. Они имеют идентичные изображения на лицевых и оборотных сторонах.

На лицевой стороне (аверсе) монет изображен герб Казахстана. На оборотной стороне (реверсе) монет расположен коллаж из знаковых зданий Астаны. В верхней части расположена надпись "АСТАНА" и стилизованное изображение неба. В нижней части расположено стилизованное изображение числа "20".

Коллекционные монеты номиналом 5 000 тенге, 500 тенге и 100 тенге обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Казахстана по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета и для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках Казахстана.

Монеты предназначены для продажи по коллекционной стоимости.

Серебряные монеты качества "proof" выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках.

Монеты из сплава мельхиор качества "brilliant uncirculated" упакованы для продажи в специальную полиграфическую упаковку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети