Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2019 04:59

"Пенсия 38 тысяч. Почему такая несправедливость?"

Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Карагандинская интернет-газета "Новый Вестник" опубликовала письмо читательницы, которое пришло на редакционный WhatsApp.


Карагандинская интернет-газета "Новый Вестник" опубликовала письмо читательницы, которое пришло на редакционный WhatsApp.

Автор письма - пожилая женщина. Она возмущена, почему, проработав всю жизнь, получает такую маленькую пенсию.

"Здравствуйте, меня зовут Алла. Я пенсионерка, мне 60 лет. Пенсия у меня 38 тысяч тенге. Училась, работала, родила четверых детей, воспитала. В 2007 году умер сынок, ему был 21 год.

Но почему такая несправедливость, кто-то работал, а кто-то и года не проработал, а пенсия ого-го. Спрашиваю в пенсионном фонде, на что мне ответили, что у меня нет отчислений. Так для чего надо было работать? Продукты питания дорожают, все подряд дорожает и проезд в гору идет. Да что там говорить, все хорошее и плохое не перескажешь, на это ушла вся жизнь. А пенсии оказалось, что и нет, теперь сижу и думаю, зачем я работала, для чего? Надо было сидеть дома и пенсию откладывать, а не работать.

Да простите меня, просто накипело. Да, я понимаю, что не только у меня кипит! Да у каждого второго пенсионера кипит, а сделать ни чего не могут, потому что мы ни кто! Простите", - написала читательница (орфография и пунктуация в основном сохранены. - Прим.).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети