Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2016 16:01

Покупателем Lamborghini Кайрата Жамалиева стал житель Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Покупателем автомобиля Lamborghini Gallardo, конфискованного у Кайрата Жамалиева, стал житель Актюбинской области, передает телеканал "Астана" со ссылкой на департамент государственного имущества и приватизации Астаны. 


Покупателем автомобиля Lamborghini Gallardo, конфискованного у Кайрата Жамалиева, стал житель Актюбинской области, передает телеканал "Астана" со ссылкой на департамент государственного имущества и приватизации Астаны. 

Как сообщил руководитель отдела по работе с имуществом Серик Кабдуалиев, пока покупатель владельцем машины не является. По его словам, в течение 10 дней покупатель должен подписать договор купли-продажи, а после за месяц ему необходимо будет оплатить полную стоимость люксового авто. На сегодня клиент внес лишь гарантийный взнос в семь миллионов тенге.

Также, по словам Кабдуалиева, два автомобиля марки Lexus и Mercedes переданы на баланс госорганов, в качестве служебных машин. Кроме того, из конфискованного имущества Жамалиева на торги будут выставлены доли участия в капитале пяти ТОО. "Что касается долей в ТОО, в которых состоял Кайрат Жамалиев, - сейчас по ним идут подсчеты, после оценки они также будут проданы. Однако по закону, согласно Гражданскому кодексу Республики Казахастан, по 216-й статье сначала эти доли будут предложены другим участникам ТОО. В случае, если они откажутся, эти доли будут выставлены на торги", - добавил он.

Напомним, автомобиль Lamborghini Gallardo Кайрата Жамалиева был продан на торгах 27 апреля. На сайте gosreestr.kz было указано, что стартовая цена составила 237 905 000 тенге. Автомобиль был продан за 30 451 840 тенге. Оценочная стоимость авто - 47 581 000 тенге. Автомобиль был конфискован у столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева решением суда. Все вырученные средства от продажи авто пойдут в доход государства. В феврале этого года Lamborghini уже выставляли на торги, но позже он был снят с торгов в связи с заявлением супруги Жамалиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети