Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2017 13:38

Покупают, чтобы быть в тренде - Bitcoin подорожал до 7 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: flickr.com/antana Фото: flickr.com/antana

Bitcoin достиг отметки семь тысяч долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные сервиса Coinmarketcap.


Bitcoin достиг отметки семь тысяч долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные сервиса Coinmarketcap.

За сутки самая популярная в мире криптовалюта подорожала на 8,76 процента. По состоянию на 13.35 по времени Астаны цена Bitcoin составляет 6 993 доллара.

Достижение уровня семь тысяч долларов за Bitcoin ранее предсказал аналитик "Альпари" Владислав Антонов, который отмечал, что на это могут повлиять планы товарно-сырьевой биржи Chicago Mercantile Exchange (CME Group) запустить фьючерсные контракты на Bitcoin в четвертом квартале текущего года.

"Впрочем, CME Group еще предстоит получить разрешение от комиссии по срочной биржевой торговле США (СTFC). Глава CME Group Терри Даффи ожидает одобрения от нее в ближайшее время. До сих пор позиции американских регуляторов в отношении Bitcoin были осторожными. В частности, комиссия по ценным бумагам и биржам SEC отказала в регистрации нескольких фондам, планировавшим инвестиции в криптовалюты", - пояснил ситуацию Антонов.

При этом аналитик отметил популярность Bitcoin.

"Его скупают даже те, кому он вообще не нужен и кто даже не знает, что он из себя представляет. Важно его купить, чтобы быть в тренде. Техническая картина противоречивая, но положительные новости создают благоприятные условия для инвесторов", - комментировал ранее эксперт.

Напомним, 1 ноября курс Bitcoin превысил историческую отметку 6,5 тысячи долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети