Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2019 03:50

Российский миллиардер выиграл суд с бывшей женой за треть состояния

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Потанин. РИА Новости© Владимир Потанин. РИА Новости©

Российский миллиардер Владимир Потанин выиграл суд с бывшей женой Натальей, которая добивалась взыскания с него 7,4 миллиарда долларов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


Российский миллиардер Владимир Потанин выиграл суд с бывшей женой Натальей, которая добивалась взыскания с него 7,4 миллиарда долларов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

Высокий суд Лондона встал на сторону миллиардера, представители которого настаивали на том, что вопрос о разделе имущества экс-супругов уже был рассмотрен российскими судами. Судья постановил, что 84 миллиона долларов, которые Наталья Потанина получила при разводе, не делают ее "жертвой несправедливости".

Судья также подчеркнул, что Лондон не должен становиться "туристическим" направлением для тех, кто разводится. "Если позволить этому иску пройти дальше, то, по сути, не существует предела бракоразводному туризму", - заявил судья.

Сообщается, что Наталья планирует обжаловать решение суда.

Брак Потаниных был официально расторгнут в 2014 году после 30 лет совместной жизни. Наталья Потанина в 2017 году подала в Пресненский суд Москвы два иска на 217 и 849 миллиардов рублей, однако требования были отклонены, так как "истекли сроки давности". Апелляция бывшей супруги миллиардера также была отклонена судом вышестоящей инстанции.

В марте 2019 года Forbes оценил состояние Потанина в 18,1 миллиарда долларов. Его крупнейшим активом является пакет в почти 35 процентов акций "Норникеля" - одного из крупнейших в мире производителей рафинированного никеля и палладия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети