11 августа 2019 00:39

Самая богатая семья мира зарабатывает 4 миллиона долларов в час

Семья Уолтон. REUTERS/Rick Wilking©

Bloomberg представил свой ежегодный рейтинг богатейших семей мира. Всего в него попали 25 семей, общее состояние которых оценивается в более чем 1,4 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Bloomberg представил свой ежегодный рейтинг богатейших семей мира. Всего в него попали 25 семей, общее состояние которых оценивается в более чем 1,4 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz.

Как и в прошлом году, лидером стала семья Уолтон, которая контролирует сеть магазинов Walmart. Состояние семьи оценивается в 190,5 миллиарда долларов. Как подсчитали эксперты, за минувшие 12 месяцев состояние семьи Уолтон увеличивалось на 70 тысяч в минуту, на четыре миллиона в час и на 100 миллионов в день. В общей сложности за прошедший год состояние семьи Уолтон выросло на 39 миллиардов долларов.

Реклама
Реклама

Вторую строчку в рейтинге заняли наследники Фрэнка Марса, основавшего в начале XX века кондитерскую компанию Mars. Их состояние за год выросло на 37 миллиардов, достигнув 126,5 миллиарда долларов.

Третье место досталось братьям Чарльзу и Дэвиду Кохам - основателям и совладельцам нефтехимической корпорации Koch Industies. Состояние Кохов увеличилось за год на 25 миллиардов и теперь составляет 125 миллиардов долларов.

На четвертой строчке в списке богатейших расположилась правящая семейная династия Саудовской Аравии Аль-Сауд. Агентство оценивает состояние членов королевской семьи в 100 миллиардов долларов. Замыкают пятерку богатейших семей мира братья Ален и Жерар Вертхаймеры, владеющие парфюмерным домом Chanel, их состояние составляет 57,6 миллиарда долларов.

В десятку богатейших семей также вошли семья Дюма, которой принадлежит Дом моды Hermes (53,1 миллиарда долларов), три бельгийские династии (ван Дамм, де Мевиус и де Шпельберх), контролирующие пивоваренную компанию Anheuser-Busch InBev (52,9 миллиарда долларов), немецкие династии Берингер и фон Баумбах, контролирующие фармацевтическую компанию Boehringer Ingelheim (51,9 миллиарда долларов), сыновья индийского бизнесмена Дхирубхая Амбани, которые контролируют нефтеперерабатывающий комплекс Reliance Industries (50,4 миллиарда долларов) и американские семьи Каргилл и МакМиллан, контролирующие Cargill Inc (42,9 миллиарда долларов).

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram