Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2017 17:25

Цена на Bitcoin Cash приближается к тысяче долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: flickr.com Фото: flickr.com

Отделившаяся от биткоина криптовалюта Bitcoin Cash спустя три недели после своего появления впервые в истории превысила объем торгов биткоином на 20 процентов - 3,1 миллиарда долларов против 2,6 миллиарда соответственно, сообщает "Вести. Экономика".


Отделившаяся от биткоина криптовалюта Bitcoin Cash спустя три недели после своего появления впервые в истории превысила объем торгов биткоином на 20 процентов - 3,1 миллиарда долларов против 2,6 миллиарда соответственно, сообщает "Вести. Экономика".

Bitcoin Cash начал свой рост во второй половине 17 августа. На пиковом показателе в ночь на 18 августа цена одной монеты достигала 567,76 доллара. На следующий день, 19 августа, цена Bitcoin Cash выросла до 800 долларов. На данный момент курс опустился до 699,27 доллара. Ранее, сразу после разделения, Bitcoin Cash, пережив период ценовой волатильности, в итоге стабилизировался в районе 300 долларов, где торговался на протяжении почти двух последних недель.

Отмечается, что по рыночной капитализации криптовалюта Bitcoin Cash обогнала Ripple и поднялась на третье место в рейтинге криптовалют. По данным издания, капитализация "старого" биткоина все еще выше Bitcoin Cash почти в девять раз и составляет 71 миллиард долларов. В обращении находится 16,49 миллиона монет Bitcoin Cash против 16,51 миллиона монет у биткоина. Совокупная капитализация рынка криптовалют находится на уровне 143,55 миллиарда долларов.

На сегодняшний день Bitcoin Cash торгуется лишь на нескольких крупных площадках, однако в ближайшем будущем ситуация для него может измениться в лучшую сторону. Биткоин и Bitcoin Cash, возможно, и имеют общую историю транзакций, однако второй совершенно точно не получил в наследство массовую поддержку криптовалютных бирж. Как показывают данные CoinMarketCap, более половины всего торгового объема за последние дни приходится на три южнокорейские биржи: Bithumb, Coinone и Korbit. Что стоит за столь высоким спросом на Bitcoin Cash на этом рынке, пока также неизвестно.

Южнокорейские биржи были одними из первых, кто объявил о поддержке торговли Bitcoin Cash и сделал это еще до хардфорка (изменение протокола Bitcoin - ред.) и создания новой криптовалюты. Как сообщается, спрос на Bitcoin Cash также приводит к увеличению объемов торговли биткоином, так как большинство людей используют для покупки именно биткоин. В настоящее время увеличение цены Bitcoin Cash привело к тому, что добыча этой монеты становится более прибыльной, чем майнинг биткоина. Это также вызвало значительный интерес и стимулирует объемы торговли.

Напомним, 1 августа крупнейшая криптовалюта биткоин разделилась на две - Bitcoin и Bitcoin Cash. Появление Bitcoin Cash считается хардфорком. Многие биржи и кошельки заранее выразили поддержку новой криптовалюты и создали условия для операций с ней, а майнеры получили возможность перенести часть своих мощностей на добычу Bitcoin Cash.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети