• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Бюджетные решения для создания дорогого интерьера: 9 советов

04 октября 2022 14:01
Image
0

Все мы, листая интерьерные журналы, мечтали о дизайнерских спальнях и гостиных, клеили на "карту желаний" дом мечты. Несмотря на то что ремонт – дело затратное, как энергетически, так и финансово, существуют варианты бюджетных способов создания стильных трендовых решений. Как преобразить свою квартиру, не потратив все сбережения, расскажет Tengri Lifestyle, обратившись к дизайнеру интерьеров Меруерт Кошановой. 

Окрашенные стены 

В отличие от обоев или иных "настенных" решений, окрашивание – самый бюджетный и стильный вариант. Краска уместна в любом интерьере и в любой комнате: она может повторяться в нескольких помещениях, создавая стильный монохром. Более того, можно сэкономить на рабочей силе. Дело в том, что современные краски для стен позволяют хозяевам жилплощади наносить ее самостоятельно, не подготавливая поверхность специально для этого. 

Фото: Instagram/@homesmerizing

Используйте графику вместо картин 

Такие предметы искусства, как живопись, авторские скульптуры и портреты, не каждый может себе позволить из-за их заоблачной стоимости. Специалист советует обратить внимание на графику или красивые фотографии, которые можно распечатать в полиграфиях, оформив в рамку. Важный момент: выбирайте картинки максимально хорошего качества, которые позволят распечатать их в больших размерах. 

Фото: Instagram/@este_design_studio

Минимализм при выборе мебели 

Скандинавский стиль не первый год диктует тренды в интерьере, а навеянная минимализмом и удобством мебель по сей день красуется в самых дорогих дизайнерских журналах. Шкафы, тумбы или мягкая мебель без лишних деталей позволяют отдыхать глазу, а также придают помещению современный "вайб". Лишняя фурнитура на мебели порой не только удешевляет, но и перегружает пространство. При выборе кухни рекомендуется отдавать предпочтение моделям с механизмами открывания от нажатия.

Частичная отделка плиткой в ванной комнате 

По словам дизайнера, одним из самых затратных пунктов в ремонте является отделка уборных комнат. "На самом деле туалетная зона – это не влажная зона, и кафель там не требуется. Современным решением является отделка наполовину. Так, водопроницаемая зона может состоять из плитки, а остальная часть - из краски или других материалов", - отмечает эксперт. К слову, белый глянец сантехкерамики лучше подчеркнут акцентные стены. 

 

Фото: Instagram/@este_design_studio

Винтажные детали 

Старинные книжки или бюст известного классика, бабушкино трюмо или дубовый стол из приданого мамы – эти предметы могут послужить вам не одно десятилетие. Обновив отслужившую мебель, заменив механизмы или обивку, можно получить отличный интерьерный предмет. Более того, сложно представить современных декораторов, которые не приправляют винтажными акцентами интерьеры. 

Фото: Instagram/@meier_interiors

Декоративные подушки 

Подушки – это не только про мягкость и дополнительный уют, но и про стиль. От просторных кроватей или диванов с ворохом подушек веет настоящей нордической расслабленностью. Плюс такого решения в том, что можно сшить различные чехлы, меняя их периодически. Во-первых, интерьер будет преображаться благодаря сменным узорам или цветам. Во-вторых, не будет лишних переживаний по поводу пыли, которая может оседать на них. 

Фото: Instagram/@twentythirfbydeanne

Стильная емкость для хранения 

Мы привыкли к симпатичным солонкам и перечницам, а что касается хранения оливкового масла или того же уксуса - об этом мало кто задумывается. Дизайнеры советуют приобретать стильные емкости для хранения продуктов. Дело в том, что такие детали способны преобразить кухонный интерьер лучше, чем сам гарнитур или настенный фартук.  

Фото: Instagram/@businka_home_

 Зеркала

Зеркало на всю стену в той же прихожей может в разы увеличить пространство. Более того, симпатичные зеркала разных форм и объемов придают любому интерьеру стильный эффект. Однако такие варианты декорирования стены не для всех. Если вы приверженец классики, то рекомендуется приобрести большое зеркало в раме. 

Фото: Instagram/@este_design_studio

Скрытые системы хранения 

Если гости не могут догадаться, где вы храните зимние куртки, найти стиральную машинку или постельное белье, значит, вы отлично справились с интерьером. А если вас впереди ждет ремонт, то следует обратить внимание на скрытые системы хранения. Дизайнеры и декораторы используют подобный прием не только для увеличения пространства, но и для эффекта дороговизны. Скрытые детали,  сплошные шкафы или двери, которые сливаются со стеной, подчеркивают особый подход к созданию домашнего интерьера. 

Фото: Instagram/@este_design_studio

Ранее мы писали о том, во сколько обойдется строительство частного дома в Казахстане. Читать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Разговор Саши и Миши" на казахском языке завирусился в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru