Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2018 20:58

Две женщины-астронавта из США готовятся к полету с Байконура

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены пресс-службой "Роскосмоса" Фото предоставлены пресс-службой "Роскосмоса"

На космодроме Байконур готовится к старту транспортный пилотируемый корабль с российскими, германскими, американскими и канадскими астронавтами на борту, передает Tengrinews.kz.


На космодроме Байконур готовится к старту транспортный пилотируемый корабль с российскими, германскими, американскими и канадскими астронавтами на борту, передает Tengrinews.kz.

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко, германский астронавт Александр Герст, американские астронавты Серина Ауньен-Чэнселлор и Энн МакКлейн, а также астронавт из Канады Давид Сен-Жак провели первую тренировку в транспортном пилотируемом корабле.

По данным "Роскосмоса", экипажи совместно со специалистами предприятий ракетно-космической отрасли проверили оборудование, с которым им предстоит работать в космосе, опробовали и протестировали герметичность полетных скафандров. Космонавты и астронавты ознакомились с местами размещения грузов в бытовом отсеке и спускаемом аппарате и провели ряд пробных операций, проверяя работу в скафандрах.

На следующий день после тренировки членов экипажей и решения технического руководства корабль будет отправлен на заправку компонентами топлива и сжатыми газами. В это время космонавты и астронавты экипажей ТПК "Союз МС-09" продолжат подготовку к космическому полету.

Запуск транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-09" запланирован на 6 июня 2018 года в 14:12:41 (время Москвы) с площадки № 1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур.


Фото предоставлены пресс-службой "Роскосмоса"

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети