Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2018 22:36

Эксперты выяснили, где самые грязные места в салонах самолетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© USA Today © USA Today

Канадские эксперты провели исследование, чтобы выяснить, где находятся самые грязные места в салонах самолетов, сообщает CBC News


Канадские эксперты провели исследование, чтобы выяснить, где находятся самые грязные места в салонах самолетов, сообщает CBC News

Ученые собрали образцы с пяти разных поверхностей самолета - подголовника, кармана на спинке сиденья, раскладного столика, ручки туалета и ремня безопасности. Были взяты более 100 мазков на 18 бортах трех крупных авиакомпаний Канады: Air Canada, WestJet и Porter.

Пробы были изучены в лаборатории. Исследователи обнаружили в них различные бактерии и патогены, в том числе кишечную палочку и стафилококк.

"Я был поражен тем, насколько много бактерий мы там нашли", - заявил микробиолог из Гуэльфского университета Кейт Уорринер. 

Наиболее загрязненными оказались подголовники. Далее по степени загрязнения идут карманы на спинке сиденья, ручки туалета, раскладные столики и ремни безопасности.

Бывший бортпроводник одной из авиакомпаний Стефан Пуарье признался авторам исследования, что персонал обычно не успевает тщательно чистить самолеты между рейсами. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети