Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2014 17:24

Флот авиакомпании SCAT пополнился новым широкофюзеляжным лайнером Boeing 767

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флот авиакомпании SCAT пополнился лайнером Boeing 767 Флот авиакомпании SCAT пополнился лайнером Boeing 767

Первый Boeing 767-300 получит в лизинг казахстанская авиакомпания SCAT уже в конце мая. Самолет приобретен в рамках программы расширения и модернизации парка воздушных судов и будет эксплуатироваться на маршрутах большой протяженности.


Первый Boeing 767-300 получит в лизинг казахстанская авиакомпания SCAT уже в конце мая. Самолет приобретен в рамках программы расширения и модернизации парка воздушных судов и будет эксплуатироваться на маршрутах большой протяженности.


Данный самолет будет задействован в туристической программе "Лето-2014" с базировкой в аэропорту Алматы и будет способствовать расширению географии международных полетов из столичного аэропорта. Исторически международный аэропорт Алматы является основным хабом авиакомпании и играет ключевую роль в ее развитии. В аэропорту базируется более 50 процентов воздушных судов с символикой SCAT, ежедневно выполняется более 18 рейсов, функционирует собственная линейная станция, сертифицированная по национальным и европейским стандартам для обслуживания западной техники, все это дает возможность авиакомпании не только плодотворно работать, но и стремительно развиваться.

За последние четыре года количество взлетов и посадок в аэропорту Алматы возросло в полтора раза, на 2/3 увеличен пассажиропоток, что стало результатом совместной работы двух авиапредприятий. В компании готовы и далее совместно работать над увеличением пассажиропотока и уверены, что благодаря запланированному увеличению пропускной способности аэропорта, капитальному ремонту первой взлетно-посадочной полосы и строительству скоростных рулежных дорожек, удастся содействовать развитию гражданской авиации Казахстана, а также максимально подготовиться к проведению EXPO-2017.


Международный аэропорт Алматы ежегодно занимает позиции в десятке лучших аэропортов СНГ по версии Sky Trax. Благодаря грамотному менеджменту под руководством президента аэропорта Бекмухамбетова, воздушная гавань Алматы значительно превосходит по качеству обслуживания не только региональные, но и столичные аэропорты соседних стран Азии. Именно в аэропорту Алматы впервые в СНГ в 2011 году была внедрена категория III В по стандартам ИКАО для посадок в условиях ограниченной видимости, что явилось причиной признания его лучшим аэродромом СНГ. В том же году введен в эксплуатацию новый павильон прилета-вылета местных рейсов, увеличено количество стоек регистрации и посадочных мест в залах ожидания. В прошлом году был значительно повышен уровень качества и оперативности предоставления бортового питания, достигнутого за счет передачи аэропортом цеха бортового питания в доверительное управление компании Lufthansa Sky Chefs, что стало ярким примером эффективного внедрения международных стандартов и мирового опыта.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети