Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 13:34

Интернет в линзах, телепатия и инопланетяне. О чем говорил Митио Каку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: commons.wikimedia.org\Cristiano Sant´Anna Фото: commons.wikimedia.org\Cristiano Sant´Anna

Известный физик и футуролог Митио Каку выступил на площадке Астанинского экономического форума. Видео выступления ученого опубликовано на сайте телеканала "Хабар 24".


Известный физик и футуролог Митио Каку выступил на площадке Астанинского экономического форума. Видео выступления ученого опубликовано на сайте телеканала "Хабар 24".

"Мне довелось взять интервью у ста лучших ученых мира для нескольких СМИ. Я задавал им вопрос, вопрос всех вопросов... Вопрос, за которым веками гонялись ученые и философы. Вопрос такой: существует ли разумная жизнь на Земле? Вчера я смотрел американское телевидение и пришел к выводу, что на нашей планете нет разумной жизни", - сказал с улыбкой Митио Каку.

"Я очень оптимистичен насчет ближайших 30-100 лет. В ближайшие 30 лет компьютерные чипы будут стоить меньше одного пенни. Мощь компьютеров будет повсюду, как электричество. Слово "компьютер" исчезнет из английского языка, как исчезло слово "электричество". Интернет может появиться даже в ваших контактных линзах. Вы сможете просто моргнуть, чтобы быть онлайн. Кто будет первыми людьми, которые купят контактные линзы с Интернетом? Студенты, готовящиеся к экзаменам. Студент сможет лишь моргнуть для того, чтобы получить все ответы на свой экзамен. Там же они смогут увидеть не только биографию или информацию с занятий, но и перевод "месседжей" людей. Контактные линзы смогут переводить все на разные языки. Микроскопические чипы в вашей крови будут фотографировать состояние ваших внутренних органов. Это изменит понимание выражения Intel Inside", - добавил он.

Также, по мнению ученого, в будущем появятся магазины, в которых будут продаваться заменители человеческих органов. Следующий орган, который можно будет воссоздать в будущем - печень. "Эти чипы будут умными. Вы сможете говорить с ними, а они будут вам отвечать", - отметил Митио Каку.

Говоря о будущем в пределах 100 лет, ученые рассказали Каку, что человек будет обладать "силой, сравнимой с божественной".

"Подумайте о Венере. Венера имела превосходное тело, была бессмертной. Медицина перейдет от лечения болезней к "созданию идеального". Мы полностью будем использовать силу Солнца. Мы уже подключаем человеческие мозги к компьютерам. Телепатия, телекинез... Будущее Интернета - Brainnet (brain - мозг, ум). Мы будем посылать эмоции, чувства через Интернет. Это изменит индустрию развлечений. Никто не будет смотреть фильмы, когда вы можете принимать эмоции и чувства через Brainnet, когда мы сможем общаться ментально. Мы уже сможем колонизировать Марс. Колония, возможно, сможет общаться с другими цивилизациями. Именно поэтому в ближайшем веке мы можем понять, что мы не одни во Вселенной", - рассказал ученый.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети