Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2019 17:00

Новый цифровой мир. Какие решения демонстрирует Huawei в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Mobile World Congress 2019, который прошел в Барселоне в конце зимы, компания Huawei не только выделилась релизами гаджетов и премией за лучший смартфон, но также запомнилась обсуждением цифровой трансформации различных отраслей и развития цифровой экономики. На саммит, организованный подразделением Huawei Enterprise, собрались представители логистических, железнодорожных, финансовых, авиационных компаний и организаций, а также представители направления "умный город".  


На Mobile World Congress 2019, который прошел в Барселоне в конце зимы, компания Huawei не только выделилась релизами гаджетов и премией за лучший смартфон, но также запомнилась обсуждением цифровой трансформации различных отраслей и развития цифровой экономики. На саммит, организованный подразделением Huawei Enterprise, собрались представители логистических, железнодорожных, финансовых, авиационных компаний и организаций, а также представители направления "умный город".  

"Сейчас цифровая трансформация предприятий, экономики и всего общества создает как огромные возможности, так и новые задачи. Полагаясь на свой более чем десятилетний опыт в области цифровой трансформации, компания Huawei подтвердила, что цифровизации можно достигнуть только при условии полной интеграции цифрового и физического миров. Опираясь на эту идею, мы запускаем Huawei Digital Platform для предприятий – это единственная платформа, способная горизонтально интегрировать новые ИКТ, в том числе облако, искусственный интеллект, интернет вещей, большие данные, конвергентную связь, видео и ГИС, а также вертикально подключить устройства, периферию, сеть и облако. Это интегрированная, интеллектуальная и наследуемая платформа”, – уверен президент подразделения Huawei Enterprise Business Group Янь Лида.

Платформа Huawei Digital Platform помогает компаниям стать сильнее и выйти на новый уровень, а также воспользоваться преимуществами адаптивного внедрения новых технологий. Huawei Digital Platform станет фундаментом для цифрового мира и создаст успешную экосистему.

В рамках конгресса три выставочные зоны и четыре флагманских решения продемонстрировали потенциал платформы, связи и интеллектуального сбора и обработки данных.

Цифровая платформа: в этой зоне специалисты показали, как такие передовые цифровые технологии, как облако, интернет вещей и СХД all-flash интегрируются в цифровую платформу Huawei Digital Platform для обеспечения интеграции данных, бизнес-взаимодействия и адаптивного внедрения новых технологий, что в конечном счете ускоряет цифровую трансформацию предприятия. Здесь была представлена серия самых быстрых в мире All Flash СХД OceanStor Dorado, в том числе устройства среднего и высокого ценового диапазона, позволяющие ускорить цифровую трансформацию в финансовой, промышленной и нефтяной отраслях, а также новое базовое решение OceanStore Dorado3000 V3. Кроме того, подразделение Huawei Enterprise продемонстрировало цифровую платформу "умного города", интегрирующую интернет вещей, большие данные, географические данные, видео и конвергентные коммуникации для более интеллектуального управления городом, повышения качества коммунальных услуг и развития отрасли. 


Павильон Huawei на выставке MWC в Барселоне

Доступ из любой точки и его возможности показал CloudEngine16800 – первый в мире коммутатор для ЦОД на базе искусственного интеллекта. Он повышает вычислительную мощность ИИ с 50 до 100 процентов, увеличивает IOPS (количество операций ввода-вывода в секунду) хранилища данных на 30 процентов и обеспечивает производительность коммутатора, превышающую среднее значение по отрасли в пять раз. На стенде также было представлено новое решение LAN Wi-Fi 6, обновленное для всех сценариев в 2019 году. Самое эффективное в отрасли Wi-Fi решение включает первую в мире коммерческую точку доступа Wi-Fi 6 и самое обширное портфолио решений Wi-Fi 6, в которое входят AP7650 ("умная антенна") для офисов, AP7060DN (IoТ-карта) для розничной торговли и AP8660 (тройные радиочастоты) для образования. Оно уже было запущено в Бюро образования района Пудун, Шанхай (Shanghai Pudong Education Bureau) и в "беспроводном умном кампусе" (Wireless Smart Campus) Фуданьского университета в Китае. 

Повсеместный интеллектуальный сбор и обработка данных: в этой зоне компания представила камеры серии Huawei X – первые в мире программно определяемые камеры, обеспечивающие повсеместный интеллектуальный сбор и обработку данных за счет определения сценариев по требованию, самоанализа и адаптивного обучения на базе сценариев. Сила ИИ-функционала Huawei отражена в разнообразии вариантов использования в различных отраслях для многочисленных бизнес-сценариев. 

Huawei Enterprise стремится дать каждой организации доступ к цифровым технологиям для создания совершенного интеллектуального мира в разных отраслях – в государственном секторе, секторах финансовых услуг, энергетики, транспорта, промышленности и других. В настоящий момент 211 компаний из списка Fortune Global 500, в том числе 48 из первой сотни, и более чем 700 городов по всему миру выбрали Huawei Enterprise своим партнером в области цифровой трансформации.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети