Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2019 21:47

Появилось видео испытаний российского оружия, вызывающего галлюцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

© spingossip.com © spingossip.com

Телеканал "Звезда" опубликовал эксклюзивное видео испытаний нового российского оружия, которое, как сообщалось, вызывает у противника галлюцинации.


Телеканал "Звезда" опубликовал эксклюзивное видео испытаний нового российского оружия, которое, как сообщалось, вызывает у противника галлюцинации.

Кадры сняты в акватории Финского залива. По словам корреспондента канала, уникальное оружие еще никто не видел. Станция визуально-оптических помех "Филин" способна ослепить неприятеля. В ночное и сумеречное время она нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, системы наведения противотанковых управляемых ракет на дальностях до пяти километров.

"Сначала на корабле включают нечто вроде мощнейшего прожектора - сразу идет "засветка". А когда его переводят в так называемый помеховый режим, легко можно ослепнуть в прямом смысле слова. Против него бессильны приборы ночного видения, лазерные дальномеры и системы наведения. Не то чтобы прицелиться, даже посмотреть в сторону объекта невозможно. Это было проверено на добровольцах", - говорится в описании к видеоролику.

Оружие способно временно ослепить любого противника, однако все это - без фатальных последствий для зрения.

"Многие говорили, что возникает такой эффект: пятно постоянно плавает перед глазами и вызывает чуть ли не галлюциногенный эффект. Все отмечали головокружение, тошноту и потерю пространственной ориентации", - рассказал начальник Управления научно-технического сопровождения проектов предприятия-разработчика Владимир Жаров.

В начале февраля сообщалось, что станции "Филин" установили на фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и фрегат "Адмирал флота Касатонов". Такое же оборудование будет установлено еще на два фрегата проекта 22350. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети