Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2017 16:53

В Алматы прошла конференция "Цифровой Казахстан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прошла конференция на тему "Цифровой Казахстан 2017" по программе Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы прошла конференция на тему "Цифровой Казахстан 2017" по программе Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Основная цель программы "Цифровой Казахстан" - повышение качества жизни населения посредством прогрессивного развития цифровой экосистемы и конкурентоспособности экономики Казахстана. Реализация программы будет осуществляться благодаря инновационным компаниям Казахстана, делающим вклад в развитие инновационных IT-технологий и e-commerce в Казахстане.

"Если в регионе будут созданы все условия для ведения бизнеса в сфере высоких технологий, онлайн-коммерции и развития смарт-направлений, то рост экономики Казахстана не заставит себя ждать. Задача власти и граждан страны - всячески поддерживать данный позитивный импульс", - считает участник конференции Абылайхан Касымов.

В программу "Цифровой Казахстан" входит развитие навыков для цифровой экономики, проведение работ по повышению цифровой грамотности населения. Цифровые преобразования в отраслях экономики - это повсеместное внедрение цифровых технологий для повышения конкурентоспособности различных отраслей экономики, улучшение инвестиционного климата, повышение производительности труда и рост доли малого и среднего бизнеса в структуре ВВП.

"Новые технологии и e-commerce являются драйверами экономики страны. И наша цель - реализовать "Цифровой Казахстан" в полном объеме в соответствии с программой Президента", - сказал участник конференции Ержан Умиртаев.

На конференции были представлены различные приложения, с помощью которых казахстанцы смогут вызывать такси, получать скидки до 80 процентов в элитных заведениях, покупать билеты, заказывать еду, а также получать услуги консьерж-сервиса. Кроме этого, одна из компаний предлагает ввести казахстанскую криптовалюту Altyncoin.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети