08 марта 2015 16:44

Лыжник Алексей Полторанин занял второе место на этапе Кубка мира в Финляндии

Казахстанец Алексей Полторанин занял второе место в гонке на 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти по лыжным гонкам, сообщают Vesti.kz.

Победителем стал итальянец Франческо де Фабиани с результатом 34 минуты и 51,2 секунды. Алексей Полторанин проиграл ему три секунды. Замкнул тройку призеров финн Сами Яухоярви (+4,6). Подробнее о результатах другого казахстанского лыжника Дениса Волотка читайте здесь.

Ранее Алексей Полторанин принял участие в многодневке "Тур де Ски". Гонка прошла в итальянском Валь ди Фиемме. Казахстанец стал восьмым в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров. Он проиграл победителю 2 минуты и 59,7 секунды. Первым финишировал Мартин Йонсруд Сундбю - норвежский лыжник, призер Олимпийских игр, его время 29:27,4. В тройку лучших также вошли норвежец Петтер Нортуг (+34,5) и россиянин Евгений Белов (+51,1).

Отметим, Алексей Полторанин победил в гонке на 10 километров классическим стилем и вторым в масс-старте на 15 километров классическим стилем в рамках многодневки "Тур де Ски". А до этого он в четвертый соревновательный день выиграл забег на 10 километров классическим стилем. Его результат составил 22 минуты и 51,8 секунды.