1. Главная
  2. Почитай

"В Казахстане даже зайцы бегают свободно"

Интервью на тему ✅ "В Казахстане даже зайцы бегают свободно" ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане в честь официального начала своей работы дал интервью нескольким казахстанским журналистам.

TN:

На днях новый посол США Джордж Альберт Крол вручил в Акорде верительные грамоты Нурсултану Назарбаеву. К Президенту Казахстана он обратился на казахском языке. А за неделю до этого Крол признался, что уже успел полюбить кумыс, шубат и конину. В интервью нескольким казахстанским журналистам американский посол рассказал о том, как он так легко адаптируется к новым условиям, о том, как он переживал трудные времена после распада Советского Союза, и о том, что думают о Казахстане его соотечественники. Впрочем, последние две истории Крол решил поведать журналистам сам, без каких-либо вопросов. С них он и начал интервью.

TN:

Предваряя вопрос об Астане, Джордж Крол сам поведал о своих первых впечатлениях от визита в столицу.

TN:

Нельзя не заметить, что когда вы были послом в Беларуси, то говорили на белорусском языке. Здесь говорите на казахском языке. В Беларуси вы очень хорошо отзывались о ряженке, кефире, березовом соке, пробовали драники. В Узбекистане ели плов. В Казахстане вам понравился шубат, кумыс, конина. Как вы так легко адаптируетесь к местной среде?

TN:

То есть, фастфуда в вашей жизни нет, бургеров и прочего?

TN:

Здесь грех не есть конину...

TN:

На территории посольства нельзя не заметить большую белую сферу. Что это такое? Какой-то секретный объект?

TN:

Еще ходят слухи, что здесь, под зданием посольства, есть целая станция наблюдения...

TN:

Кстати, посол признался, что любит ходить пешком по Астане. Тем более, пока его никто не знает, как посла.

TN:

Записал Ренат Ташкинбаев




Join Telegram