1. Главная
  2. Почитай

Добрый день

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Добрый день ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Добрый день. Нет, не в смысле здравствуйте, а в прямом, что день сегодня хороший, добрый. Почему? Сейчас объясню. Вот ведь живешь-живешь и бывает, что такая тоска порой овладевает, все таким беспросветным кажется вокруг, никому ничего не надо, коррупция сплошная, упадок в культуре и науке, страх за будущее.

Невольно думаешь, что у нас все чиновники думают только о том, как бы побольше и безнаказанно украсть. Что они и пошли на госслужбу только ради того, чтобы в начале карьеры работать с людьми и получать от людей мзду, а затем подняться выше и иметь возможность запускать руку в государственную казну, что менее хлопотно и гораздо прибыльнее и безопаснее, чем при работе с людьми.

Глядя на их детей, которые смотрят на окружающих с пренебрежением, а на аульных так вообще с откровенной брезгливостью, с ужасом думаешь о том, что именно они - наследники сегодняшних руководителей - будут в будущем руководить нашими детьми.

Так почему же сегодня день добрый? Потому что сегодня эти мрачные думы развеялись как дым. Сегодня я узнал, что во многих из высоких левобережных кабинетов сидят немолодые, седовласые, умудренные жизнью люди, которым уже не нужно ничего ни от людей, ни от государства. Эти люди считают, что они уже достаточно обеспечили себя и своих внуков и правнуков, им уже не надо думать о пресловутом "куске хлеба" и все свои знания, опыт, жизненные силы эти люди направляют на улучшение жизни народа.

Также я узнал, что дети, выросшие в семьях многих чиновников, высокие и красивые, получившие первоклассное западное образование, отказываются от философии накопительства их отцов, а искренне считают, что поскольку им дано больше, то и сделать для народа они должны больше.

В темных красках все до этого виделось, но наступил сегодняшний день, вместе со вставшим солнышком он развеял все страхи и опасения.

Такой вот весенний, добрый день сегодня настал - день 1 апреля.




Join Telegram