1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Ерлан Кокеев вступился за Кайрата Нуртаса

Смотрите онлайн ⚡ Ерлан Кокеев вступился за Кайрата Нуртаса ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Ерлан Кокеев вступился за Кайрата Нуртаса

По словам известного казахстанского исполнителя Ерлана Кокеева, его коллега по цеху не виноват в погромах, которые устроили его фанаты на концерте "Прайм Плаза". Кокеев считает, что организаторы должны были учесть популярность молодого исполнителя и принять все меры безопасности. Он привел в пример собственный эстрадный опыт. По словам Кокеева, на концертах группы "АБК" и "К-7" тоже случались инциденты, но ответственность всегда несли организаторы.

Напомним, вечером 31 августа бесплатный концерт, организованный ТРЦ Прайм Плаза, закончился погромами. Приглашенной звездой на концерте был популярный казахстанский певец Кайрат Нуртас. Однако его выступление было сорвано и переросло в беспорядки. Двухтысячная толпа поклонников ринулась на сцену. В итоге пострадало оборудование,  камнями и бутылками разбили фасад здания торгового центра, разгромили летнее кафе, сожгли автомобиль. Число пострадавших достигло 90 человек, среди них как зрители концерта, так и сотрудники полиции. Полицейские задержали 107 участников инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Зачинщикам грозит до семи лет лишения свободы. Также уголовное дело возбуждено в отношении руководства ТРЦ "Прайм Плаза" по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям".




Join Telegram