Элементы "танкового биатлона" показал казахстанский экипаж

Смотрите онлайн ⚡ Элементы "танкового биатлона" показал казахстанский экипаж ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Казахстанский танковый экипаж завоевал второе место на международных соревнованиях "Танковый биатлон" в России. На встрече с журналистами на территории десантно-штурмовой бригады в Астане члены нашей команды рассказали, как сложился для них этот необычный турнир. Командир танкового звена, лейтенант Джанат Куанышев отметил, что соревнования проводились на боевых машинах Т-72Б. В ходе них команды преодолели дистанцию в 20 километров. Результат, как и в олимпийском биатлоне, складывался по совокупности пройденного времени и пораженных целей. Первое место заняли россияне с результатом 26 минут. Второе место с отставанием в 52 секунды занял экипаж из Казахстана. Однако это второе место можно с полным правом считать заслуженной победой. Дело в том, что по ходу соревнований командир нашего экипажа получил травму, и пришлось проводить его замену на дублера. "Серебро" нашей республике обеспечили командиры экипажа старший лейтенант Джанат Куанышев и сержант Мирас Нурко, наводчик орудия старший сержант Калиолдин Айдын, механик-водитель ефрейтор Тусупов Максат. После беседы с представителями СМИ экипаж продемонстрировал некоторые элементы "биатлона на танках".