1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Бахыт Сыздыкова: мне было интересно смотреть, как депутаты голосуют с поникшей головой

Смотрите онлайн ⚡ Бахыт Сыздыкова: мне было интересно смотреть, как депутаты голосуют с поникшей головой ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Бахыт Сыздыкова: мне было интересно смотреть, как депутаты голосуют с поникшей головой

Бахыт Сыздыкова сегодня рассказала о судьбе семи партийных миллионов, из-за которых разгорелся весь сыр-бор с ее публичным исключением из "Нур Отана". Арендовала для этого пресс-центр в Астане и созвала целую пресс-конференцию. Выяснилось, что лидер "Молодежной организации "За будущее Казахстана" просила эти деньги не для себя, а блага ради. Для финансирования участия команды КВН "Сборная Казахстана" в финальной игре в Москве, в ноябре 2008 года. Дело в том, что КВН - в Казахстане игра добровольная и непрофессиональная, а главное финансово государственными органами не поддерживается, вот и пришлось Сыздыковой с ее единомышленниками искать 44 миллиона на проезд, проживание и само участие сборной в предновогоднем финале на "Первом канале". Чтобы собрать нужную сумму, призналась Сыздыкова, она даже взяла кредит в банке под залог дома своего отца. Плюс попросила у родной партии семь миллионов. Срок возврата в "Нур Отане" тогда определили в течение двух месяцев, то есть не позднее первого января 2009 года. Однако, финансовое положение команды не позволило расплатиться с партией вовремя и в итоге член партии и лидер молодежного движения попросила отсрочить, а после и вовсе переоформить долг на "спонсорскую помощь". Стоит отметить, что исключение из рядов "Нур Отана" - самая крайняя мера, принимаемая  в партии. Обычно ей предшествуют публичное порицание или выговоры с занесением в личное дело. А тут кардинально и молниеносно постановили – "исключить".  Поэтому Бахыт Сыздыкова уверена, это дел рук недоброжелателей. Признается, имена ей известны, но называть их отказалась. Говорит, членов партийного бюро, голосовавших накануне против нее, знает только с лучшей стороны. А поднятые руки "за" - лишь дело рук партийных "функционеров". Так что, исключение из рядов партии Сыздыкова считает неправомерным, ведь, как гласит устав, в коррупционных делах она замечена не была, а порча партийного билета и неуплата партийных взносов, которые, кстати, вносить она была не обязана, так как являлась на тот момент безработной, не могут быть причиной столь резкого решения партийного бюро. Поэтому, будучи активным "двигателем идей партии в массы" Бахыт Ахметовна написала письмо президенту и членам республиканского политсовета с просьбой справедливо разобраться в ситуации.

Зрителям TengrinewsTVпредставлена полная видео версия пресс-конференции, которая транслировалась на портале в прямом эфире.




Join Telegram