1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Голодающие ипотечники теряют последние силы

Смотрите онлайн ⚡ Голодающие ипотечники теряют последние силы ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Голодающие ипотечники теряют последние силы

Девятый день бессрочной голодовки для участников движения ''Оставим народу жилье'' выдался тяжелым. Почти у всех наблюдается головокружение, люди буквально обессилены, в чем могли убедиться лично корреспонденты Tengrinews TV. Без посторонней помощи многие из них не могут сходить даже в туалет. Этой ночью врачи собирались госпитализировать сразу несколько человек. Однако все они отказались, за исключением Акмарал Айбаровой. Как утверждают другие участники голодовки, она потеряла сознание и нуждалась в медицинской помощи. Врачи 4-ой горбольницы сумели привести ее в чувство. Однако Айбарова вернулась к другим голодающим, как только смогла встать с больничной койки и покинуть больницу. Лидер движения Есен Уктешбаев не одобряет самоотверженность женщин и пытается их уговорить прекратить голодовку. Он так же сказал, что 7 ноября они встречаются с руководителем администрации президента Каримом Масимовым. Уктешбаев очень надеется на переговоры с властями. Между тем, как заявила еще одна участница голодовки, мать-одиночка Айгуль Усеинова, - ''Я протестую не просто из-за того что я взяла кредит, это правовой протест''.

В заявлении движения ''Оставим народу жилье'' говорится, что бессрочная голодовка объявлена'' в знак протеста против антисоциальной политики правительства в решении проблем ипотечников, в течение шести лет подряд живущих под угрозой принудительного выселения из единственного жилья всех членов семей, или уже выселенных и оказавшихся на улице без крыши над головой, теряющих здоровье и жизнь людей''




Join Telegram