Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2018 12:19

До 79 человек увеличилось число пострадавших при пожаре в ТРЦ Кемерово 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

79 человек пострадали при пожаре в торговом центре в Кемерово, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.


79 человек пострадали при пожаре в торговом центре в Кемерово, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

"Число пострадавших увеличилось до 79 человек", - сообщил собеседник агентства.

"На сегодняшний день госпитализированы 12 человек. Амбулаторное лечение назначено 67 пострадавшим", - добавил он.

Между тем, в пресс-службе администрации Кемеровской области прокомментировали появившиеся в СМИ публикации возможной отставке главы региона Амана Тулеева.

Власти региона не располагают информацией о возможных кадровых решениях в отношении главы региона Амана Тулеева. По их информации, губернатор Кузбасса в настоящее время находится на рабочем месте, где проводит очередную встречу с семьями погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".

Ранее РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщило, что решено не проводить показательную отставку Тулеева после трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", однако глава региона все равно покинет свой пост, но позже.

"Губернатор находится на рабочем месте, провел заседание оперативного штаба, записал видеообращение по оказанию материальной помощи, сейчас идет очередная встреча с семьями погибших", - сообщил агентству представитель пресс-службы обладминистрации, отметив, что информацией о кадровых решениях такого уровня пресс-служба не располагает.

В минувший вторник на встрече с инициативной группой граждан в Кемерово президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос о Тулееве заявил, что для принятия кадровых решений по факту пожара нужно определить, кто и в чем виноват.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.

В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В Кузбассе объявлен трехдневный траур.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети