Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 14:38

Ефремов: Как я могу признать вину, когда ничего не помню?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Ефремов и адвокат Фото: РИА Новости © Михаил Ефремов и адвокат Фото: РИА Новости ©

Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что не признает вину, так как не помнит момента аварии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


Актер Михаил Ефремов заявил в суде, что не признает вину, так как не помнит момента аварии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

5 августа в Пресненском суде Москвы началось рассмотрение дела Ефремова по существу.

"Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" - заявил актер в суде по делу о смертельном ДТП.

В то же время РИА Новости сообщает, что адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил о фальсификации доказательств со стороны представителей потерпевших.

"По полученной нами информации, потерпевшая сторона намеревается совершить фальсификацию доказательств", - заявил Пашаев в суде.

По словам адвоката, представители потерпевших попросят суд о допросе свидетелей, которых ранее не опрашивало следствие. По его мнению,  они намерены дискредитировать Ефремова и указать на то, что именно он находился за рулем.

Ранее адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что у него есть "козырь" для оправдания его подзащитного.

Прокурор в свою очередь заявил, что Михаил Ефремов во время смертельной аварии в центре Москвы ехал с превышением скорости на 25 километров в час. 

"Ефремов, находясь за рулем, проявил преступную небрежность, не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, превысил установленный лимит скорости на 25 километров, двигаясь со скоростью 85 километров в час", - заявила прокурор, оглашая обвинение.

Восьмого июня на Садовом кольце актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.
 
В момент ДТП Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас он находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети