Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 07:29

Адвокат Ефремова собрал "достаточно доказательств" невиновности актера

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что собрал достаточное количество доказательств невиновности актера в смертельном ДТП.


Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что собрал достаточное количество доказательств невиновности актера в смертельном ДТП.

"Я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал - вину всегда признать успеем", - сказал Пашаев.

"Посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться", - добавил он.

Юрист подчеркнул, что артист в момент аварии был сильно пьян. "В момент ДТП Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян", - отметил защитник.

В понедельник, 6 июля, Михаилу Ефремову официально предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России за управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершение ДТП со смертельным исходом. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы в колонии. Также актер проходит свидетелем по делу о сбыте наркотиков.

Напомним, вечером 8 июня заслуженный артист России Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы, столкнувшись на своем джипе с фургоном Lada. Сам артист не пострадал, а водитель фургона - курьер интернет-магазина Сергей Захаров - скончался. Экспертиза показала, что 56-летний актер был пьян, в его анализах нашли снотворное и следы наркотиков. Ефремова посадили под домашний арест на два месяца.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи Захарова, а также обещал помощь, если "ее примут". Артист сказал, что честно понесет наказание, и назвал содеянное "непростительным".

В начале июля адвокат Ефремова заявил, что актер якобы отказался от признания вины в аварии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети