Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2018 22:07

"Аэрофлот" прокомментировал скандал с женой Аршавина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей и Алиса Аршавины. © sovsport.ru Андрей и Алиса Аршавины. © sovsport.ru

Авиакомпания "Аэрофлот" прокомментировала инцидент с супругой футболиста Андрея Аршавина Алисой Казьминой, которую на прошлой неделе сняли с авиарейса вместе с двумя детьми. Комментарий размещен на официальном сайте компании.


Авиакомпания "Аэрофлот" прокомментировала инцидент с супругой футболиста Андрея Аршавина Алисой Казьминой, которую на прошлой неделе сняли с авиарейса вместе с двумя детьми. Комментарий размещен на официальном сайте компании.

"В субботу, 6 января, с рейса SU1946 Москва - Алматы была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна. 

Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом, что нарушило условия договора перевозки. 

Кроме того, пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна ко взлету в части требований к безопасности полетов. Также один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов ко взлету и начал движение.

За 200 метров до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности. При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако она продолжала игнорировать требования экипажа.

На основании этого КВС принял решение о снятии пассажиров с рейса. В рапорте отмечается, что пассажирка А. Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

Также "Аэрофлот" располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки. Ранее в Уголовный кодекс России были внесены поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте. С июня 2018 года авиакомпании получат законное право включать в "черные списки" деструктивных пассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке", - сообщает российская авиакомпания.


© instagram/alisiaarshavina

Между тем сама Алиса в своем Instagram заявила, что была снята с рейса якобы из-за "неприятного запаха", исходившего от ее 10-месячной дочери. "... бoлee жecтoкoгo и paвнoдушнoгo oтнoшeния к дeтям я нe видeлa. Пьяныe лeтaют и вce oк. A тут тoлькo зa пoпытку пepeoдeть peбенкa..." - возмутилась жена футболиста. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети