Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2018 07:37

Актера сериала "Детективы" задержали за работу детективом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники ФСБ России задержали звезду телесериала "Детективы" Алексея Насонова. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на осведомленный источник.


Сотрудники ФСБ России задержали звезду телесериала "Детективы" Алексея Насонова. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на осведомленный источник.

Ранее работавший участковым Насонов открыл свое детективное агентство, и, по версии силовиков, работал с нарушениями - передавал клиентам не подлежащую разглашению информацию о частной жизни третьих лиц, в частности детализации телефонных переговоров.

30 января к нему в офис нагрянули сотрудники Управления "М" ФСБ. После обыска Насонов был задержан и отправлен на допрос. Впоследствии его отпустили, в настоящее время решается его дальнейшая судьба.

31 января стало известно, что за первые шесть месяцев прошлого года в России осудили 117 человек, которые приобрели "шпионскую" технику. Всех признали виновными по статье 138.1 УК ("Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"), максимальная санкция по которой - лишение свободы на срок до четырех лет. Оправдательных приговоров по делам данной категории не выносилось.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети