Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 10:44

Американца, нелегально работавшего на стройке в Казахстане, оштрафовали в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото www.youtube.com Фото www.youtube.com

Американца, нелегально работавшего на стройке в Казахстане, оштрафовали в России, сообщают РИА Новости


Американца, нелегально работавшего на стройке в Казахстане, оштрафовали в России, сообщают РИА Новости

Карасукский районный суд Новосибирской области в среду приговорил гражданина США Хулио Прието к штрафу в 7 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

"Суд постановил Прието Хулио Адриана признать виновным… и назначить наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу Прието отменить. Освободить из-под стражи из зала суда. С учетом срока содержания Прието под стражей с 15 сентября по 26 октября полностью освободить его от отбывания наказания", — сказала судья Елена Гронская.

В суде Прието рассказал, что постоянно жил в штате Колорадо, где занимался продажей страховок. По словам адвоката, Хулио хотел пожить в России и поработать в деревне. 

Как сообщалось ранее, 14 сентября Прието прибыл из Казахстана в автомобильный пограничный пункт пропуска "Павловка" в Карасукском районе. Американцу было отказано в пересечении границы России, поскольку у него не было визы. Однако он пересек границу в обход пункта пропуска и был задержан пограничным нарядом.

На допросе Прието пояснил, что "искал лучшей жизни" и хотел найти работу в России. До этого он нелегально работал на стройке в Казахстане. В США у него есть трехлетний ребенок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети