23 марта 2024 00:10

Белый дом прокомментировал теракт в московском "Крокус сити холле"

Кадр из видео Mash / https://t.me/breakingmash

США в курсе сообщений о стрельбе в Москве, считают кадры с места происшествия ужасающими, соболезнуют погибшим и пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

США в курсе сообщений о стрельбе в Москве, считают кадры с места происшествия ужасающими, соболезнуют погибшим и пострадавшим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Очевидно, мы все видим сообщения и видеокадры из Москвы... мы пытаемся получить больше информации... кадры просто ужасные, их очень тяжело видеть", - сказал представитель Белого дома.

Он выразил соболезнования "жертвам ужасной атаки".

"Это будет тяжелый день, наши мысли с ними (родными погибших и пострадавших - ред.)", - сказал Кирби, напомнив о предупреждении госдепартамента о возможных атаках в Москве и рекомендации находящимся в РФ американцам избегать мест большого скопления людей.

Реклама
Реклама

Отвечая на вопрос о том, может ли Украина стоять за атакой в "Крокус сити холле", представитель Белого дома сказал, что на данный момент нет никаких данных о том, что Украина или украинцы как-либо связаны с терактом, пишет "Медуза".

Напомним, неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле".

СОБР начал штурм здания. На улице слышна стрельба, которую ведут внутри здания. В здании разгорелся сильный пожар.

Источник издания "112" сообщил, что количество пострадавших при стрельбе в "Крокус сити холле" возросло до 130. Кроме того, сообщается о 40 погибших.

Telegram-канал Baza пишет, что во время стрельбы в "Крокусе" могли находиться 6200 человек - почти все билеты на концерт группы "Пикник" были распроданы. Максимальная вместительность зала в здании - более 9500 человек.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала произошедшее терактом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram