26 января 2022 14:40

Брата Навального объявили в розыск в России

Олег Навальный. Фото ©РИА Новости

Олег Навальный - брат оппозиционера Алексея Навального - объявлен в федеральный розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Навальный - брат оппозиционера Алексея Навального - объявлен в федеральный розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Информация о розыске Олега Навального появилась в открытой базе данных министерства внутренних дел России.

"Основание для розыска: разыскивается по статье Уголовного кодекса", - говорится в ответе на запрос агентства.

Реклама
Реклама

При этом о какой статье идет речь, в ведомстве не уточнили.

Отмечается, что Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) накануне потребовала заменить Олегу Навальному условный срок на реальный. Брат оппозиционера в августе был осужден из-за призывов людей на несогласованную акцию 23 января 2021 года, "создавших угрозу массового заболевания".

У Олега Навального есть судимость: в 2014 году он вместе с братом Алексеем был осужден по делу о хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше". Алексей тогда получил три с половиной года условно, а Олег - такой же срок, но реального заключения, в колонии общего режима. Осужденный освободился из колонии в 2018 году.

Сам Алексей Навальный попал в колонию, после того как условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram