Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2016 15:12

Один человек погиб при пожаре на российском танкере на Каспии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shipspotting.com Фото с сайта shipspotting.com

Гражданин Российской Федерации погиб при пожаре на танкере на Каспийском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.


Гражданин Российской Федерации погиб при пожаре на танкере на Каспийском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

"По уточненной информации, в составе экипажа были только граждане РФ - всего 11 человек. Погибший - механик танкера", - сказал собеседник агентства.

Пожар на российском танкере PALFLOT 2 начался в субботу утром. Южный региональный центр МЧС сообщил, что позже официально подтвердилась гибель члена экипажа. "Мы подтверждаем, что один человек погиб, это механик. Всего на борту было 11 человек. Десять членов экипажа эвакуированы бортом, принадлежащим этому же владельцу, другим судном. Они будут доставлены в Астрахань", - сказал собеседник агентства. "Силы и средства МЧС РФ к тушению не привлекаются", - добавил он.

Российский танкер PALFLOT 2 загорелся, как заявили в МЧС Азербайджана ранее, в 110 километрах от каспийского берега республики. К тушению пожара привлечены вертолеты и корабли МЧС Азербайджана. "На место происшествия находятся корабль Vixr-5 - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, по данным Южного регионального центра МЧС РФ, ЧП произошло приблизительно в 800 километрах от Астрахани в территориальных водах. Также известно, что портом приписки танкера является Астрахань. В нем не было нефтепродуктов, он заполнен балластом - водой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети