Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 09:23

Дело осужденной за репост в соцсетях вызвало резонанс в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить дело против жительницы Курганской области за репост в соцсетях, сообщает РИА Новости.


Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить дело против жительницы Курганской области за репост в соцсетях, сообщает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что жительница Курганской области Евгения Чудновец была приговорена к шести месяцам лишения свободы за распространение детской порнографии. По данным местных изданий, она сделала репост видеоролика, на котором был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. На видео было ясно, что ребенок подвергался издевательствам со стороны вожатых. Для того чтобы привлечь внимание общественности к издевательствам, Евгения Чудновец сделала репост этой записи. Приговор в законную силу еще не вступил, сказала и.о. руководителя Управления взаимодействия со СМИ СК Светлана Петренко. 

По данным местных СМИ, фигурирующие в видеоролике вожатые были приговорены к шести и трем годам лишения свободы. Местные издания также сообщали, что прокурор требовал пять лет заключения, но суд назначил Чудновец шесть месяцев.

"В связи с многочисленными обращениями и с учетом общественного резонанса председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил соответствующему подразделению центрального аппарата СК России провести проверку по уголовному делу о привлечении жительницы Курганской области Евгении Чудновец к уголовной ответственности", - сказала Петренко.

Центральный аппарат ведомства проверит полноту и объективность проведенного расследования, заключила Петренко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети