Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2013 02:36

Дуров не явился на допрос по делу о скандальном ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Дуров. Фото со страницы Дурова в социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Фото со страницы Дурова в социальной сети "ВКонтакте"

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров не явился на допрос в рамках дела о ДТП в Санкт-Петербурге, в котором пострадал полицейский, сообщает РИА Новости. Его местонахождение в настоящее время следователям неизвестно. Резонансное ДТП произошло 5 апреля в центре Петербурга, неподалеку от офиса "ВКонтакте". Водитель белого автомобиля марки Mercedes совершил наезд на инспектора ДПС, после чего скрылся с места происшествия. Некоторые СМИ сообщали, что виновником происшествия был Дуров. Возбуждено дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", предусматривающей до пяти лет тюрьмы. 17 апреля в офисе "ВКонтакте" и квартире основателя соцсети прошли обыски. По словам пресс-секретаря Дурова Георгия Лобушкина, правоохранительные органы изъяли сервер, на котором хранились видеозаписи с камер наблюдения. Дуров был вызван на допрос в качестве свидетеля.


Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров не явился на допрос в рамках дела о ДТП в Санкт-Петербурге, в котором пострадал полицейский, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Его местонахождение в настоящее время следователям неизвестно. Резонансное ДТП произошло 5 апреля в центре Петербурга, неподалеку от офиса "ВКонтакте". Водитель белого автомобиля марки Mercedes совершил наезд на инспектора ДПС, после чего скрылся с места происшествия. Некоторые СМИ сообщали, что виновником происшествия был Дуров. Возбуждено дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", предусматривающей до пяти лет тюрьмы. 17 апреля в офисе "ВКонтакте" и квартире основателя соцсети прошли обыски. По словам пресс-секретаря Дурова Георгия Лобушкина, правоохранительные органы изъяли сервер, на котором хранились видеозаписи с камер наблюдения. Дуров был вызван на допрос в качестве свидетеля.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети