Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2017 17:49

Генеральный консул России поблагодарил казахстанцев за поддержку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный консул России в Алматы Алексей Демин и консул России в Алматы Ирина Переверзева Генеральный консул России в Алматы Алексей Демин и консул России в Алматы Ирина Переверзева

Генеральный консул России в Алматы Алексей Демин поблагодарил казахстанцев за поддержку после теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный консул России в Алматы Алексей Демин поблагодарил казахстанцев за поддержку после теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы, конечно же, благодарны всем казахстанцам, всем алматинцам, которые с болью в сердце восприняли этот чудовищный террористический акт, в котором, по последним данным, уже погибло 14 человек. Некоторые находятся в очень тяжелом состоянии, среди них и граждане других государств. Мы опять столкнулись лицом к лицу с общим для всех злом. Вы все помните события в прошлом году в Казахстане, мы невольно вспомнили все те трагические события, которые были и в Российской Федерации. Правильно сказал Президент, что, естественно, у нас не было ни одного случая по терактам, чтобы исполнители или заказчики не были найдены по прошествии какого-то времени, так что мы верим, что они понесут достойную кару", - сказал генеральный консул России в Алматы Алексей Демин перед началом творческого вечера братьев Кастеевых.

Вечер известных казахстанских художников - Даурена и Саурана Кастеевых начался с минуты молчания.

Напомним, 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в вагоне метро прогремел взрыв, в результате которого 14 человек погибло, свыше 45 пострадало. Следственные органы России назвали происшествие террористическим актом. Ранее сообщалось, что исполнителем теракта мог быть гражданин Казахстана Максим Арышев. Но по уточненным данным МИД РК, казахстанец стал жертвой террористического акта в Санкт-Петербурге. Он скончался в результате взрыва в подземке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети