ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Гиперзвуковую ракету "Кинжал" впервые показали широкой публике

Гиперзвуковую ракету "Кинжал" впервые показали широкой публике РИА Новости©

На Армейских международных играх публике впервые показали российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В авиашоу на полигоне Дубровичи приняли участие два высотных истребителя МиГ-31К, вооруженных "Кинжалами". Самолеты прикрывали штурмовую и бомбардировочную авиацию, которая била авиационными бомбами по батарее ЗРК условного противника.

Реклама
Реклама

Напомним, "Кинжал" вместе с другими видами вооружения в послании Федеральному собранию в марте 2018 года представил президент России Владимир Путин. Ракета способна развивать скорость в десять Махов и гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на расстояние до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

С конца 2017 года десять самолетов-перехватчиков МиГ-31К с "Кинжалами" несут опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама