ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Известную журналистку облили коричневой жидкостью в центре Москвы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© ren.tv © ren.tv

Известная российская журналистка и писательница, обозреватель "Новой газеты" Юлия Латынина подверглась нападению неизвестных в центре Москвы, передает "Эхо Москвы".

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Известная российская журналистка и писательница, обозреватель "Новой газеты" Юлия Латынина подверглась нападению неизвестных в центре Москвы, передает "Эхо Москвы".

Вечером в субботу она должна была вести эфир на радио. Двое неизвестных подошли к Латыниной недалеко от редакции "Эха" на Арбате и облили ее фекалиями. "Один из них был в мотоциклетном шлеме, чтобы нельзя было опознать. Второй ждал на мотоцикле", - сообщила она. 

По мнению журналистки, нападение может быть связано с "кремлевским поваром" Евгением Пригожиным, материалы о котором ранее появлялись в "Новой газете".

"Эти нападения недавно были связаны по IP с организацией кремлевского ресторатора Пригожина", - заявила Лытынина в своей передаче "Код доступа" на "Эхе Москвы". 

"Кто-то обиделся за господина Пригожина. Кто? Ума не приложу! Ну вот кто мог обидеться за господина Пригожина?! - задается вопросом Латынина. - Облили меня дерьмом или нет, честно говоря, не имеет значения. Это хиханьки-хахоньки. Но ведь если его не остановить (а остановить его можно одним звонком), будут трупы реальные. И в дерьме будет уже не президентский повар, а Владимир Владимирович Путин". 

"Новая газета" уже выступила с заявлением по поводу нападения на Латынину. Редакция издания расценила атаку как уголовное преступление и обратилось в связи с этим к правоохранительным органам: "Нападавших мы будем искать, а затем преследовать по закону".

Между тем с места нападения на журналистку приходят первые кадры. На видео видно, что бурой массой испачкана часть тротуара, сообщает REN-TV.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 496.04  course up  517.04  course up  5.48  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer