Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 07:46

Женщину госпитализировали в России с подозрением на MERS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта medicalnewstoday.com Иллюстрация с сайта medicalnewstoday.com

В России женщина госпитализирована с подозрением на коронавирус MERS, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморья.


В России женщина госпитализирована с подозрением на коронавирус MERS, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморья.

Под наблюдением эпидемиологов сейчас находится жительница Уссурийска, которая накануне вернулась из Кореи, где в одном из госпиталей под Сеулом общалась с зараженным. Директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин заявил, что явных специфических симптомов, характерных для вируса MERS, у пациентки нет. "Речь идет о противоэпидемиологических мероприятиях. Врачи Приморья к подобным внезапным ситуациям готовы", - сказал он.

В ближайшее время специалисты эпидемиологической службы Роспотребнадзора спецбортом направят анализы, взятые у пациентки, в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, который даст экспертное заключение.

Согласно последним сообщениям из Южной Кореи, распространение коронавируса MERS, вспыхнувшее в течение последних недель в этой стране, замедляется. В целом зафиксировано 162 случая заболевания MERS. Скончались 19 человек. Среди умерших преобладают пожилые люди и те, кто ранее имел серьезные проблемы со здоровьем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети