Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2015 08:42

Журналисты нашли настоящего владельца испанского "дворца Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предполагаемого "дворца Путина" в Испании. © Olive Press Фото предполагаемого "дворца Путина" в Испании. © Olive Press

Сотрудники фонда борьбы с коррупцией, основанного российским оппозиционером Алексеем Навальным, нашли настоящего владельца так называемого "дворца Путина" в Испании. Об этом говорится на сайте фонда. 


Сотрудники фонда борьбы с коррупцией, основанного российским оппозиционером Алексеем Навальным, нашли настоящего владельца так называемого "дворца Путина" в Испании. Об этом говорится на сайте фонда. 

На прошлой неделе в западной прессе появилась статья о поместье Владимира Путина в Испании, со всякими подробностями вроде того, что он выращивает эксклюзивный виноград. Сообщалось, что вилла обошлась покупателю почти в 23 миллиона долларов. Было много перепечаток и обсуждений, хотя тема не новая. Еще в 2012 году испанское издание сообщило - не абы кто, а сам Путин строит дворец в элитном закрытом поселке около Марбельи.

В начале прошлого года стали появляться публикации с фотографиями стройки на курорте, виллу по-прежнему приписывали Путину. 

Проведя расследование, сотрудники фонда выяснили, что на самом деле недвижимость, о которой идет речь, принадлежит члену Совета Федерации от Камчатского края, сенатору от "Единой России" Валерию Пономареву. А сам "дворец" находится в элитном закрытом поселке Загалета. На вилле несколько террас, бассейн, подземная инфраструктура, на территории гуляют олени.

По данным фонда Навального, свое состояние Пономарев заработал на госзаказах: его фирма ООО "Знак" поставляет госорганам РФ номерные знаки для автомобилей и разнообразные бланки. Также сенатор является совладельцем крупнейшего камчатского рыбопромыслового предприятия "Океанрибфлот".

Тем временем, как передает РБК, в декларации сенатора от Камчатского края за 2013 год никакой зарубежной недвижимости не заявлено. Получить комментарии от Валерия Пономарева пока не удалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети