Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2014 07:49

Кадыров опубликовал в Instagram фото мертвого Доку Умарова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram / kadyrov_95 Фото: Instagram / kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой якобы изображен мертвый боевик Доку Умаров.


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой якобы изображен мертвый боевик Доку Умаров.

Кадыров отметил, что и ранее заявлял об уничтожении Доку Умарова в ходе спецоперации, однако представители силовых ведомств и СМИ ставили эту информацию под сомнение. "Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать ее и после смерти. Умаров никогда не был воином. Он был специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире. В этом он превзошел и Салмана Радуева. Умаров нашел свое пристанище там, где искал. И никогда в Чечне не появятся Умаровы, Басаевы, Хаттабы. Для этого у нас есть воля, сила, единство и сплоченность!", - подчеркнул Кадыров.

Стоит отметить, что в последние годы информация об уничтожении Доку Умарова появлялась в СМИ около десяти раз. В марте этого года северокавказское подполье "Имарат Кавказ" официально объявило о смерти своего лидера Доку Умарова.

Как отмечает РИА Новости, Доку Умаров - наиболее одиозный лидер северокавказских боевиков. Он утверждал, что крупнейшие теракты в России последних лет: подрыв поезда "Невский экспресс" (27.11.2009), взрывы в московском метро (29.03.2010), взрыв в аэропорту "Домодедово" (24.01.2011), а также целый ряд других терактов - выполнены по его личному приказу.

В 2010 году США официально включили Доку Умарова в список международных террористов. В 2011 году Совет Безопасности ООН включил Доку Умарова в список террористов, связанных с "Аль-Каидой", а США объявили награду в 5 миллионов долларов за информацию о нахождении Доку Умарова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети