Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2013 15:06

Конфеты Roshen вернутся в Россию после проверки заводов компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Возврат кондитерских изделий украинской компании Roshen на рынок России начнется после того, как Роспотребнадзор обследует заводы фирмы, сообщает РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил об этом после переговоров с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком. Тем не менее, он добавил, что претензии к качеству конфет у российской стороны по-прежнему остаются. По словам Онищенко, возврат будет проходить по той же схеме, что и в ситуации с украинскими сырами, то есть на первоначальном этапе российской стороной будет контролироваться каждая поступающая партия. Кроме того, Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество продукции перед поставками в Россию. Напомним, 29 июля 2013 года в России был введен запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании Roshen, поскольку в их молочном шоколаде было обнаружено ядовитое вещество бензопирен. Добавим, что проверки кондитерских изделий Roshen также проводились в Алматы и Астане и бензопирена в них не нашли.


Возврат кондитерских изделий украинской компании Roshen на рынок России начнется после того, как Роспотребнадзор обследует заводы фирмы, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил об этом после переговоров с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком. Тем не менее, он добавил, что претензии к качеству конфет у российской стороны по-прежнему остаются. По словам Онищенко, возврат будет проходить по той же схеме, что и в ситуации с украинскими сырами, то есть на первоначальном этапе российской стороной будет контролироваться каждая поступающая партия. Кроме того, Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество продукции перед поставками в Россию. Напомним, 29 июля 2013 года в России был введен запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании Roshen, поскольку в их молочном шоколаде было обнаружено ядовитое вещество бензопирен. Добавим, что проверки кондитерских изделий Roshen также проводились в Алматы и Астане и бензопирена в них не нашли.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети