Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 07:31

Конкурс сочинений про "ватников" и "колорадов" объявили на Алтае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтайский государственный университет. Фото: asu.ru Алтайский государственный университет. Фото: asu.ru

В России Алтайский государственный университет объявил конкурс сочинений, в том числе на тему "Гордое имя - "ватник", сообщает РБК.


В России Алтайский государственный университет объявил конкурс сочинений, в том числе на тему "Гордое имя - "ватник", сообщает РБК.

Сочинения также предлагается написать на темы: "Мы - не "колорады". Мы - потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!", "По законам военного времени", "Подвиг многонационального народа", "Родина-мать", "Патриотизм "трудовой армии", "В моей семье есть красный стяг Победы" и другие.

Организаторы проводят конкурс научных, научно-публицистических и творческих работ, посвященных героям Великой Отечественной войны. В нем могут принять участие студенты вузов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования, молодые корреспонденты школьных, детских и молодежных СМИ

Как пояснят издание, слово "ватник" начало активно употребляться после начала волнений на юго-востоке Украины. Так, информационно-аналитический центр "Сова" называет этим словом "патерналистски настроенных сторонников России, ностальгирующих по СССР". А "колорадами" на Украине начали называть пророссийских активистов, которые носят оранжево-черные георгиевские ленточки, по расцветке похожие ​на колорадских жуков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети