Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2018 13:54

Купались в компании дам и выпивали - подробности смерти экс-партнера Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Подробности смерти банкира и бизнесмена Сергея Шекланова на яхте в подмосковных Мытищах стали известны изданию "МК".


Подробности смерти банкира и бизнесмена Сергея Шекланова на яхте в подмосковных Мытищах стали известны изданию "МК".

Как сообщается, 54-летний Сергей Шекланов (бывший совладелец банка "БТА-Казань") приехал в яхт-клуб в Мытищинском городском округе 23 июня около 16.00. В тот день бизнесмен отпустил водителя и добирался до причала на такси, где его на моторной яхте марки Marquis (принадлежит одному из друзей Шекланова, но формально зарегистрирована на имя некоей Натальи) ждали друзья.

Компания из восьми человек сначала поужинала в ресторане, а после переместилась на борт. Друзья в компании дам купались и выпивали. Около 23.00 застолье подошло к концу, и одна часть гостей разъехалась, а другая разбрелась по другим лодкам. Сергей Шекланов остался ночевать в одиночестве в каюте яхты.

По информации издания, утром Шекланову стало плохо, и в начале восьмого он позвонил знакомому - Анатолию, который ночевал на соседнем борту, а в остальное время присматривает за яхтой, на которой гуляла компания коммерсанта. Банкир с трудом прошептал в трубку, что ему плохо и нужна помощь. Через несколько минут Анатолий прибежал на место и вызвал скорую. Когда приехали медики, в каюте на кровати они увидели тело мужчины, он был в одних шортах, а его ноги были свешены на пол.

Смерть наступила еще до прибытия бригады скорой. Правоохранители следов насильственной смерти не обнаружили, порядок в каюте нарушен не был и ничего ценного не пропало. На второй полке лежал рюкзак Сергея Шекланова, в котором были лекарства. Через некоторое время в яхт-клуб приехали мать и дочь умершего. Родственницы рассказали, что коммерсант около шести лет назад был прооперирован (ему удаляли тромб) и имел проблемы со здоровьем. По этой причине мужчине было противопоказано спиртное. По словам друзей, с которыми он часто отдыхал, коммерсант никогда о своем здоровье не рассказывал.

Коммерсант в свое время прославился тем, что устроил дочери роскошную свадьбу в Греции за два миллиона евро.

Бизнесмен Сергей Шекланов долгое время сотрудничал с экс-председателем БТА Банка Мухтаром Аблязовым. Был бывшим совладельцем банка "БТА-Казань" и "Руснефтехима". В настоящее время за ним числятся компании "Регионгазхолдинг" и "Стрим ойл".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети