Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2017 20:32

Ликвидированы готовившие теракты в РФ уроженцы Средней Азии. Оперативное видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Два уроженца Средней Азии, связанные с вербовщиками международных террористов, ликвидированы во Владимирской области при попытке задержания, говорится в сообщении ФСБ России.


Два уроженца Средней Азии, связанные с вербовщиками международных террористов, ликвидированы во Владимирской области при попытке задержания, говорится в сообщении ФСБ России.

"Сотрудниками ФСБ РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона 1991 и 1987 годов рождения, находившиеся на территории Владимирской области. Данные лица состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления СВУ и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет ПМ, боеприпасы. Среди сотрудников органов безопасности пострадавших нет.

Следственным подразделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

Источник "Газеты.Ru" в правоохранительных органах уточнил, что ликвидированные пособники террористов являлись гражданами Таджикистана. По данным источника, убитые не входили в группу смертника, совершившего самоподрыв в питерском метро, и действовали автономно. "Однако выйти на них удалось в том числе в ходе отработки связей и контактов фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге", - добавил он.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети