Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2018 14:31

Матчи ЧМ-2018 в России можно посетить без регистрации в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Как сообщили в пресс-службе посольства РК в России, казахстанцам, которые останавливаются до трех суток в городах, где идут футбольные матчи, регистрацию проходить не нужно, передает Tengrinews.kz.


Как сообщили в пресс-службе посольства РК в России, казахстанцам, которые останавливаются до трех суток в городах, где идут футбольные матчи, регистрацию проходить не нужно, передает Tengrinews.kz.

"По информации ГУВМ МВД РФ, граждане Казахстана, которые приезжают и останавливаются до трех суток в каждом городе, где идут футбольные матчи, им не нужно проходить регистрацию. Так как регистрация граждан Казахстана в этот период исчисляется со дня прибытия в указанный город, а не со дня въезда в Российскую Федерацию", - сообщили в посольстве.

Регистрационные территориальные органы МВД РФ и МФЦ будут работать в указанный период в усиленном режиме (ежедневный прием, в том числе в выходные, нерабочие и праздничные дни).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России изменили правила регистрации иностранных граждан в период проведения чемпионата мира по футболу - с 25 мая по 25 июля 2018 года. Матчи пройдут в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

Сообщалось, что граждане Казахстана должны в течение трех дней со дня прибытия в эти города обратиться для регистрации в соответствующие территориальные органы МВД РФ. 

При обращении необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт / удостоверение личности), миграционную карту, написать заявление и заполнить бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Регистрационный орган, в свою очередь, должен выдать отрывной талон бланка уведомления и проставить штамп на миграционной карте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети