1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. Россия

Медведев уволил замдиректора ФСБ

Генерал-полковника Вячеслава Ушакова отстранили от должности "за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики".

Медведев уволил замдиректора ФСБ
Заместитель директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) России генерал-полковник Вячеслав Ушаков отстранен от должности, сообщает РИА Новости. Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.
"Данное решение было принято по представлению директора ФСБ Александра Бортникова", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее словам, Ушакова сняли с должности "за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики". Генерал-полковник Ушаков начал работать в правоохранительных органах в 1975 году. Он занимал должность директора ФСБ России с 2003 года. Напомним, что ранее по приказу Медведева были уволены несколько сотрудников ФСБ в связи с терактом в аэропорту "Домодедово". Против отстраненных от должности лиц могут быть возбуждены уголовные дела.